План приватизации выполнен на 96%

В рыбинском департаменте имущественных и земельных отношений сообщают: с начала года продали 20 объектов на 27,5 миллиона рублей. В том числе накануне, седьмого ноября, на аукционе с молотка ушли здание бывшего учебно-производственного комбината на Ухтомского, 2 и помещение на Волжской набережной, 55 на сумму девять с половиной миллионов. План приватизации выполнили на 96%.

В досудебном порядке взыскали без малого 29 миллионов долгов. Около двух тысяч предпринимателей и физлиц нарушают сроки платежей по аренде муниципального имущества или при покупке в рассрочку. Специалисты профильного департамента подготовили 336 претензий на сумму 88,5 миллиона. По акции списания пеней при условии погашения основного долга в бюджет поступило 8,2 миллиона.

 

Благоустройство набережной завершают

Подрядчик приступил к укладке второго слоя асфальта на пешеходной зоне в районе «Полёта». Работы идут по областной программе «Решаем вместе», и завершить их должны в этом году.

Георгий Киреев, начальник рыбинского управления строительства: «До конца года необходимо установить ограждение. Оно будет выдержано в едином стилевом решении на всей протяжённости набережной. А также завершить работы по освещению территории — смонтировать светильники и подключить коммуникации».

На набережной от обелиска до дворца спорта благоустраивают переходную зону со смотровой площадкой и пятью лестницами к воде. Озеленением обещают заняться весной.

 

Новый руководитель «ДЭС»

Директором муниципального предприятия стал Дмитрий Шилов. До этого он занимал должность начальника контрольно-эксплуатационного отдела в «Управлении городского хозяйства».

— Первым делом я осмотрел автопарк предприятия. И поставил задачу — довести до 100% готовность техники к зиме. Необходимо приобрести недостающие запчасти, чтобы даже машины «в возрасте» не простаивали, трудились, — приводят «Рыбинские известия» слова Шилова.

Фото со страницы Дмитрия Шилова во «ВКонтакте»

Год назад по требованию прокуратуры расторгли трудовой договор с Владимиром Ильюшенковым, занимавшим пост руководителя МУП «ДЭС».

 

 ДТП в Рыбинском районе

Авария произошла седьмого ноября вечером. Как рассказали «Черёмухе» в рыбинском отделе ГИБДД, 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 с правами категории С — это нарушение приравнивается к отсутствию удостоверения — врезался в стоящий Mercedes. Виновника происшествия с травмами отвезли в больницу.

Поделиться мнением