При пожаре погибли двое

Частный дом в деревне Гришенино — это в Рыбинском районе — вспыхнул накануне, первого ноября, вечером. При пожаре погибли мужчина и женщина — их личности сразу установить не удалось. В следственном отделе Рыбинска проводят проверку, чтобы принять процессуальное решение.

 

Прожиточный минимум подрос

Губернатор Дмитрий Миронов подписал указ о размере показателя на третий квартал. Он составил 9 560 рублей. Это на 30 рублей больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Согласно документу, для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 10 469 рублей, для детей — 9 648. И самый маленький — для пенсионеров — 7 747.

Показатель будут использовать при расчёте мер поддержки с седьмого ноября.

 

Книжный марафон

Он стартует седьмого ноября и будет состоять из четырёх встреч-презентаций. Рыбинцев познакомят с новинками издательства «Медиарост».

Виталий Горошников, директор арт-холдинга «Медиарост»: «В рамках книжного марафона читателей ждут встречи с авторами и редакторами изданий, знакомство с большим количеством интересных фактов из мира литературы и книгопечатания, а также подведение итогов интернет-викторины. Для всех желающих марафон станет уникальной возможностью приобщиться к издательской культуре и познакомиться с книжными новинками».

Встречи запланировали на седьмое, девятое, 14-е и 16-е ноября. Они пройдут в ОКЦ, «Радуге» и музее-заповеднике.

Поделиться мнением