В ДТП погиб мужчина

30-го октября вечером на дороге Рыбинск — Ярославль, в Тутаевском районе, 38-летний водитель ВАЗ-21214 сбил мужчину, который шёл по проезжей части. Пешехода — мужчину такого же возраста — спасти не смогли. В региональном управлении МВД отмечают: у погибшего не было светоотражающих элементов. Детали уточняются.

 

Штраф за взятку

Суд признал виновным 25-летнего рыбинца в попытке подкупить полицейского и назначил ему 50-тысячный штраф.

Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета, мужчина совершил опасный дорожный манёвр. Сотрудники ДПС его остановили: оказалось, что водитель был подшофе. Желая избежать наказания, он предложил инспектору 15 тысяч рублей. Но в итоге попал под суд.

 

Визит вундеркинда из Калининграда

Одинадцатиклассник из Калининграда Сергей Горобец посетил «ОДК — Сатурн» и «Кванториум». Первого сентября Сергей рассказал президенту Владимиру Путину о желании обсудить со специалистами Объединённой двигателестроительной корпорации своё изобретение авиадвигателя на альтернативном топливе. Рыбинское предприятие организовало для школьника встречу с генеральным конструктором ОДК Юрием Шмотиным.

Сейчас школьник выбирает вуз и не исключает, что приедет работать в Рыбинск.

 

Юбилей «Новой жизни»

Газета Рыбинского района отмечает 80-летний юбилей. Изначально она называлась «Стахановский труд». Её первым руководителем стал Николай Егачев. Издание закрыли в 1996-м после объединения Рыбинска и района. Через десять лет газета — уже с новым названием — возобновила деятельность. Сейчас её возглавляет журналист Валерий Батов.

Поделиться мнением