Комфортной погоды на ближайшие двое суток в рыбинской гидрометобсерватории не обещают. Предстоящей ночью температура воздуха опустится до -2-х, завтра днём будет колебаться около нуля. Ветер — юго-восточных и южных направлений — разгонится до 6-11-ти метров в секунду. Временами возможен небольшой снег, уточняют синоптики.

В воскресенье облака над Рыбинском станут гуще, а прояснения — реже. Если в ночь на 29-е октября прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега, то уже в дневные часы их интенсивность увеличится. Усилится и ветер: при средней скорости 7-12 метров в секунду не исключены порывы до 15-ти. Температура начнёт расти, на второй выходной прогнозируют до +3-х градусов.

Оба дня на дорогах ожидается гололедица. Будьте аккуратны, особенно за рулём.

Изменения в погоде принёс европейский циклон. Самым тёплым днём на минувшей неделе стала среда. В рыбинской гидрометобсерватории зафиксировали 2,4 градуса. Минимальные значения зарегистрировали в ночь на 26-е октября: термометры показали -3,1. Температура на этой неделе была ниже средних многолетних показателей на 2 градуса. Зато декадный уровень осадков немного превысил норму.

На последние дни октября и начало ноября Росгидромет прогнозирует преимущественно «плюсовые» температуры и дождь. Со вторника до четверга вероятны ночные заморозки.

Поделиться мнением