Гибель на делянке

Накануне, 24-го октября, в лесу, в районе деревни Березняки, обнаружили тело 49-летнего мужчины, сообщают в региональном управлении Следственного комитета. По предварительной версии, его придавило деревом во время валки леса. Чтобы принять процессуальное решение, в СК проводят проверку. Дознаватели опросили очевидцев и осмотрели место происшествия.

 

На Красной площади меняют люки

Четыре полимерно-песчаные крышки люков заменили на чугунные. Всего их пять, уточняют в рыбинском водоканале. Такое решение приняли в администрации города.

Установленные ранее крышки — они рассчитаны только на вес пешеходов — оказались повреждены, поскольку полностью закрыть проезд по Красной площади так и не удалось.

 

Пиво вышло боком

События развивались по схеме: украл — выпил — под суд. Полтора года условного лишения свободы назначила Фемида 28-летнему рыбинцу, рассмотрев дело о грабеже.

Как сообщают в городской прокуратуре, в июле пьяный горожанин в одном из торговых центров взял бутылку пива стоимостью 36 рублей. Оплачивать её он не стал: требования кассира проигнорировал и вырвался из рук охранников. Убедившись, что скрылся от погони, мужчина выпил украденное пиво.

Но наказания избежать не удалось. Позже полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался неработающий, ранее судимый рыбинец.

 

Победа театра кукол

На международном фестивале «В гостях у Мойдыся» моноспектакль «Дюймовочка» рыбинского театра кукол признали лучшей постановкой для детей. Режиссёр — Александр Быков.

В конкурсе, который проходил в Сыктывкаре, участвовали коллективы из России, Белоруссии и Армении. Всего на фестивале представили 13 работ.

Поделиться мнением