Накануне, 16-го октября, во дворце спорта «Полёт» выступил Филипп Киркоров. Концерт стал частью юбилейного тура. Шоу режиссёра Франко Драгоне, постановщика знаменитого канадского Cirque du Soleil, продолжалось почти три часа. За это время певец исполнил около тридцати композиций.

В Рыбинск Киркоров приехал не только со своей командой, но и с аппаратурой. Несколько фур привезли сцену, оборудованную экранами, лифтами и даже фонтаном.

Фото Ирины Лукичёвой

В начале концерта артист отметил, что это не первое его выступление в Рыбинске. Киркоров уже пел у нас четверть века назад. По его словам, включить город в гастрольный тур предложил один из солистов программы — рыбинец Влас Владимиров. На своей официальной странице во «ВКонтакте» Киркоров написал:

«Рыбинск — это особое место, так как про этот маленький, но очень уютный городок я за последние два года, благодаря Власу, слышал очень много интересного и доброго! Спасибо ему, а в его лице и всем зрителям и поклонникам, которые пришли на наше шоу, а также за внимание и гостеприимство, которое нам оказали все».

В 2015-м году каскадёр и паркурщик Влас Владимиров прошёл кастинг и получил работу в шоу.

Влас Владимиров: «Все ребята знали, что выступают на моей родине, и все поддержали меня, отличным настроем на шоу в Рыбинске, в том числе артист. Все билеты были проданы, полный зал. Большая честь и ответственность выступать перед своими родителями, учителями и друзьями. Концерт получился фееричный! Люди пишут письма благодарности. Главное, что у зрителей остались положительные эмоции».

Покидая зал, многие отмечали, что шоу впечатляет своим размахом.

Екатерина Казакова, зритель: «По телевизору не передаётся та атмосфера, которая ощущается в зале. В каждом номере было что-то особенное. Понравилась пластичность и плавность движений артистов. Умиротворяет. От трюков захватывает дух. Всё это вместе с песнями Киркорова, а я — давняя поклонница его творчества, заставляет полностью отключиться от своих мыслей. Мне понравилось. Единственное — в зале было очень холодно».

Ледовая арена на время концерта превратилась в партер. Руководство спорткомплекса решило не размораживать лёд: на него наложили резиновое покрытие и поставили стулья. Согреваться приходилось за счёт энергетики артистов, рассказывают зрители.

Поделиться мнением