Обманули и обокрали

В Рыбинске будут судить двоих жителей Костромской области.

По предварительным данным, обвиняемые пришли в одну из квартир и представились сотрудниками управляющей компании. Злоумышленники объяснили свой визит проверкой счётчиков на воду. Для вида даже срезали пломбы. За «проверку» двух приборов взяли 2200 рублей. Пока один из «специалистов» отвлекал хозяйку, второй успел похитить 30 тысяч.

Материалы уголовного дела уже передали в суд.

 

Высадят нарциссы

Укоренить цветы планируют на следующей неделе. Пока же сотрудники МУП «ДЭС» готовят почву и разрабатывают схему посадки. Весной нарциссы расцветут в районе двух колец — на Соборной площади и на Советской.

Как сообщают в горадминистрации, высадить предстоит около трёхсот луковиц. Это собственный материал муниципального предприятия. Со временем — за два-три года — луковицы разрастаются, и их можно делить на несколько клумб.

 

Награда кукольного театра

На межрегиональном фестивале во Владимире отметили коллектив спектакля «Шиш, или как мужик с царём поссорился». Рыбинский театр кукол стал победителем в номинации «Лучший ансамбль». В его состав вошли Наталья Котова, Александр Быков и Светлана Мясоедова. В конкурсе участвовали труппы из 15-ти городов России и Белоруссии.

 

Последний день списать пени

Пени за аренду муниципального имущества и земли можно списать, если погашен основной долг. Завтра, 30-го сентября, — последний день для подачи заявлений. Сотрудники администрации Рыбинска будут работать и в субботу. Заявление можно принести по адресу: Крестовая, 77, кабинет 7, с 8-ми до 17-ти часов, обед с 12-ти до 13-ти. Подробнее — по ссылке.

Поделиться мнением