Батареи нагреются

Самая «тёплая» новость этого дня. Глава Рыбинска Денис Добряков подписал постановление о старте отопительного сезона 26-го сентября. Первыми обогреют детские сады, школы, больницы и другие объекты социальной сферы. И уже в этот четверг, 28-го, начнут включать отопление в жилом фонде. Завершить все пускорегулировочные работы должны до 14-го октября.

 

Рыбинца будут судить за ДТП

Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Пострадавший — 10-летний ребёнок.

По данным дела, в апреле обвиняемый, будучи за рулём автомобиля ВАЗ-2105, пошёл на обгон автобуса, который сбросил скорость перед «зеброй». В итоге водитель ВАЗа сбил юного пешехода. Авария произошла на улице Ворошилова.

С мужчины взяли подписку о невыезде. Ему грозит наказание вплоть до двухлетнего лишения свободы. Вердикт вынесет суд.

 

Рыбинск примет первенство НМХЛ

В плане — четыре игры с участием хоккейного клуба «Полёт». Рыбинцы сразятся с командами из Ленинградской области и Твери.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике:

«Мы приглашаем всех болельщиков и любителей хоккея, рыбинцев! Энергетика трибун важна для спортсменов. Возвращение молодёжной команды очень важно для рыбинского спорта, для города в целом. Приходите поддержать свою команду».

 

Спортивные победы

В минувшие выходные в спорткомплексе «Метеор» прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу. В борьбе за награды участвовали более 130-ти спортсменов. Среди мужчин абсолютным лидером стал мастер спорта Андрей Логинов из Рыбинска. Он же получил звание лучшего тренера. Звание сильнейшей из числа женщин завоевала тоже наша землячка Светлана Кулаева. Рыбинцы стали победителями и среди юниоров, и среди юношей: верхняя ступень пьедестала досталась Сергею Сорокину и Артёму Полянскому.

Поделиться мнением