Отключат воду

Во вторник, 19-го сентября, сотрудники «Северного водоканала» отключат холодную воду в 14-ти многоэтажках и 34-х жилых домах, чтобы заменить задвижку на Ошурковской. Отключение запланировали на девять утра. Без воды останутся:

— Ошурковская, 26 (поликлиника), 20, 4, 2, 3
— Механизации, 1, 3 (детский сад), 5 (кондитерская), 7, 4, 6
— Фасадная, 1, 5
— Сурикова, 1
— Белинского — частный сектор
— Кимовская — частный сектор
— посёлок Ермаково
— комбинат «Темп»

Водоснабжение восстановят по окончании работ.

 

Масляное пятно на Рыбинском водохранилище

Сегодня утром в диспетчерскую службу районной администрации сообщили о плёнке на поверхности моря. Размер пятна в длину достиг нескольких километров, в ширину — около сорока метров, сообщает издание «В городе R».

По предвварительной версии, источник масляного пятна — сбросы одного из проходивших судов. Водохранилище — объект федерального значения. Проверку по факты произошедшего будут проводить в региональном управлении росприроднадзора.

 

Миронову вручили удостоверение главы региона

Сегодня руководитель облизбиркома Олег Захаров передал Дмитрию Миронову удостоверение главы региона. Избранный губернатор обозначил, что основными его задачами в должности врио главы на начальном этапе были расстановка приоритетов и решение наиболее острых вопросов.

Дмитрий Миронов:

«Я считаю, что мы с командой с этими задачами справились. Нам удалось всем вместе сдвинуть с места решение тех проблем, которые копились годами. Мы кардинально изменили ситуацию с обманутыми дольщиками. Благодаря перезагрузке отношений с “Газпромом” в газификацию муниципальных районов будет инвестировано более двух миллиардов рублей. Впервые в регионе удалось принять бездефицитный бюджет».

Миронов победил на выборах десятого сентября, собрав 79% голосов.

 

Сразились в домино

В минувшую пятницу на площади возле «Полёта» в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» прошёл городской турнир по домино. Свои силы в игре попробовали 13 команд. Соревнования продолжались три часа. Победу одержали Игорь Денисов и Виталий Александров в составе команды «Полёт».

Победители и призёры теперь выступят на региональном этапе. Он пройдёт 24-го сентября в Рыбинске.

Поделиться мнением