Для этого в Министерстве планируют использовать инструменты помощи, рассчитанные на высокотехнологичные проекты. «Русская механика» представила концепт квадроцикла с четырьмя электродвигателями.

Евгений Корчевой, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России:

«Реализация проекта позволит вывести на рынок инновационный продукт, обладающий уникальными, особенно актуальными в настоящее время характеристиками. Кроме того, данный вид продукции имеет высокий экспортный потенциал».

На «Русской механике» рассчитывают в этом году закончить испытания электроквадроцикла, и уже в следующем — выпустить пилотную партию техники. Запуск серийного производства наметили на 2019-й, говорится в пресс-релизе Минпромторга.

Технические характеристики электрического квадроцикла впечатляют: запас его хода — 80 километров, максимальная скорость — 100 километров в час, и развить её можно всего за восемь с половиной секунд. Для зарядки техники требуется обычная бытовая розетка и восемь часов. Среди главных преимуществ — хорошая управляемость, бесшумность и экологичность.

Ранее «Русская механика» подписала соглашение с Московским государственным техническим университетом имени Баумана и правительством Ярославской области. Оно предполагает совместную работу по обучению персонала и конструированию новой электротехники.

Поделиться мнением