Вчера, 27-го августа, более 350-ти спортсменов участвовали в «IX традиционном Дёминском кросс-кантри веломарафоне».

Через четверть часа после старта марафонцев настиг ливень и местами сильно размыл трассу, но многие смогли финишировать. На самом длинном отрезке в 70 километров лидером стал многократный Чемпион России из Самарской области Максим Гоголев — брат победителя прошлогодних соревнований. В феврале этого года Антон Гоголев погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Сочи. Этот марафон посвятили его памяти, поэтому Максим решил не просто выиграть, но и преодолеть трассу с большим отрывом от соперников. Справиться с задачей ему удалось за два часа 48 минут и 35 секунд. Он на три минуты опередил велосипедиста из Москвы Александра Стафилова, занявшего второе место.

Фото предоставлены оргкомитетом, авторы Олег Гуров и Андрей Корнев

Среди женщин первой в этих соревнованиях стала спортсменка из Ярославской области Юлия Сурикова, чемпионка мира по зимнему триатлону. К победе она стремилась бок о бок с украинкой Надеждой Коломиец. За несколько километров до финишной черты Надежда упала, но смогла прийти второй. Третье место заняла Алёна Ефимова, тоже наша землячка.

Победители и призёры, награждённые в 15-ти номинациях, получили ценные подарки от спонсоров мероприятия.