В понедельник, пятого июня, несколько рыбинцев подали заявление в полицию: застройщик отрицал получение наличных денег за квартиры от дольщиков. Компания прокомментировала обвинения.

Впрочем, большой ясности ответ директора ООО «ЛеМи» Николая Синилова не внёс.

Николай Синилов:

«Я какие-то такие комментарии не готов давать. Идут разбирательства, у меня работает юрист днями и ночами. Оригинальная печать или не оригинальная [на документах дольщиков] я не могу сказать, я не эксперт».

Чётко директор «ЛеМи» озвучило позицию только по одному случаю. Речь о дольщике, который покупал квартиру через договор переуступки прав у подрядчика ООО «СтройБетон». В официальном ответе застройщика в адрес покупателя будущей квартиры (копия документа есть в распоряжении «Черёмухи») говорится, что с этой организацией «ЛеМи» не сотрудничало:

«В архиве “ЛеМи” отсутствует договорная документация, связанная с заключением с “СтройБетон” договора участия в строительстве многоквартирного дома, возводимого по адресу Рыбинск, улица Гражданская, дом № 61. Директор ООО “ЛеМи” Николай Юрьевич Синилов не заключал и не подписывал с ООО “СтройБетон” договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, возводимого по адресу Рыбинск, улица Гражданская, дом № 61».

В том же ответе говорится, что никаких денег от «СтройБетон» в оплату квартиры «ЛеМи» не получало, застройщика никто об этой сделке не информировал, и с дольщиком Николай Синилов не заключал и не подписывал никаких договоров. Судя по концовке официального ответа, в компании предполагают, что кто-то другой действовал от их имени:

«На основании изложенного просим вас сообщить, кто, когда и при каких обстоятельствах контактировал с вами в конце 2016-го года, выдавая себя за официальных представителей ООО “ЛеМи”».

«Черёмуха» продолжает следить за развитием событий.

Поделиться мнением