Сегодня, шестого июня, глава Рыбинска Денис Добряков проверил обстановку во дворах, ремонт которых не завершили в прошлом году. Речь о работах по программе «Обустроим область к юбилею».

На Куйбышева, 5 и 7 благоустройство закончили. Правда, рыбинцы по привычке оставляют машины на газоне.

Гораздо хуже обстоят дела на территории у домов №66 и №66А по той же улице. Здесь заасфальтировали проезжую часть, сделали парковку, установили бордюры. Но не всё так гладко: из-за того, что новый асфальт укладывали на старый, подъезд оказался ниже тротуара.

Денис Добряков:

«Подобные проблемы приходится решать точечно в каждом дворе. В данном случае придётся делать дополнительное дренажирование территории у входов в подъезды. Этот двор подрядчик будет доделывать до тех пора, пока не получим приемлемое состояние территории у входов в подъезд. Двор не принят».

Тот же подрядчик — компания «ДСУ-1» — лучше справился с задачей на Крестовой, 141. В этом дворе появилась и детская площадка, и парковка.

В общей сложности двум организациям — «ДСУ-1» и «СМО-1» — предстоит завершить 18 объектов. Ещё четыре адреса ждут устранения недостатков.

Поделиться мнением