Накануне, 12-го апреля, для участников проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее-2017» — 86-ти старшеклассников — на судостроительном заводе «Вымпел» провели экскурсию. Ребята из 54-х регионов России и стран СНГ отправились из Архангельска в Москву. Рыбинск стал одной из точек на пути, где «ломоносовцы» задержались.

Дмитрий Александрович Новиков, заместитель генерального директора по режиму и кадрам СЗ «Вымпел»:

«Судостроительный завод “Вымпел” — стабильно работающее предприятие. Загружен заказами до 2025 года, объёмы производства будут расти, и мы заинтересованы в молодых специалистах. “Вымпел” реализует систему непрерывного многоуровневого образования. Заключены партнёрские соглашения с Санкт-Петербургским Государственным морским техническим университетом, двумя Нижегородскими вузами: Государственным техническим университетом и Волжским государственным университетом водного транспорта. Если у вас есть интерес к судостроению, мы готовы направить вас на целевое обучение в лучшие технические вузы страны стипендиатами от предприятия».

Гостям показали работы по строительству «Кометы 120М», «Мангуста» и других катеров. Сотрудники предприятия ответили на интересующие ребят вопросы.

Поделиться мнением