Десятого апреля ОНФ отправится в Центральный федеральный округ в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В маршрут из 25-ти городов вошёл и Рыбинск. В первую очередь, участники движения собираются проинспектировать те участки, которые местные жители отмечали на специальной карте.

В первую очередь, участники движения собираются проинспектировать те участки, которые местные жители отмечали на специальной карте. Рыбинску есть, чем «похвастаться»: на сайте отмечены несколько десятков дорог плохого качества только за последние полтора месяца. Больше всего горожан возмущает, согласно рейтингу, направление Рыбинск-Глебово-Бараново. Александр Л. Пишет на сайте:

— Все, кто ездил по этой дороге, знают, в каком плачевном состоянии она находится. Дорога была построена в 80-ых, и с тех пор её толком никто и не ремонтировал. Кто едет по этому направлению, ждут момента, когда бы уже, наконец, доехать до пункта назначения, проклиная местную власть, и думая чтобы ничего не отвалилось от машины. Дорожное полотно находится в отвратительном состоянии. Движение приводит к повреждению подвески, покрышек, системы рулевого управления, кузова автомобиля, провоцирует дорожно-транспортные происшествия. Из-за ям и ухабов на дорогах ежедневно происходят аварии, в которых получают травмы и гибнут люди, в том числе, дети.

В пятёрку плохих дорог также вошли Переборский тракт, улицы Расторгуева, Пушкина и Полиграфская. Участники ОНФ обещают проверить состояние проинспектированных в 2015-ом участков, а также гарантийных— тех, которые отремонтировали между 2012-ым и 2016-ым. Как сообщается на сайте движения, чиновники местных администраций отчитались по результатам прошлой инспекции, заявив, что предприняли меры для устранения дефектов. Сходятся ли слова с делом, выяснят общественники в ближайшее время.

Улица Расторгуева, фото: «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Поделиться мнением