Наступил вечер пятницы, а это значит, что завтра нас ждут последние выходные марта. Самые разные способы отдохнуть для вас собрала «Черёмуха» в традиционной еженедельной подборке.

Выставки

В Рыбинском музее-заповеднике по-прежнему работает выставка акварелиста Николая Дронникова «Очарование природой». Организаторы выставки во французском городе Пуатье назвали русского творца «аристократом акварельной живописи».

Если вы предпочитаете фото, то по тому же адресу непременно посетите фотовыставку «Страна у Байкала». Знаковые места Бурятии, Восточных Саян и самого озера, а также портреты местных жителей во всём их многообразии.

С 25-го марта по второе апреля в музее-заповеднике проходит акция «Всей семьёй в музей». Двое взрослых с двумя детьми до 18-ти лет могут получить специальный бесплатный «Семейный билет». С ним можно будет посетить постоянную экспозицию «История города», картинную галерею, а также выставки «Полотняное воскресение» и «Традиции народной кухни».

А в Доме-музее Ухтомского на улице Ухтомского, 45, в субботу будет открыта авторская выставка художницы Елены Сазыкиной.

Активный отдых

Массовые катания в «Полёте» продолжаются. Взрослых и детей ждут оба выходных дня.

Театры

В Рыбинском драматическом театре в эти выходные будет, пожалуй, самая яркая постановка на весь год — традиционный капустник. Начало – в 17:00. Постановка предназначена только для зрителей старше 12-ти лет.

Если у вас есть дети помладше, то в субботу с ними можно будет посмотреть в театре кукол «Машеньку и медведя», а в воскресенье — спектакль «Гуси-лебеди». Сеансы начинаются в 11:00 и 13:30.

Гурманам

25-го марта в Парк-отеле «Бухта Коприно» пройдёт званый ужин от известного шеф-повара Дмитрия Азарова.

В меню будут гаспачо из клубники с пармской ветчиной, закуска из лосося с соусом тиан, салат из копчёной утки с мандариновым соусом и другие блюда. Об одном из таких вечеров высокой кухни «Черёмуха» подробно рассказывала с фотоотчётом.

Выбирайте отдых с умом! «Черёмуха» желает вам отличных выходных.

Поделиться мнением