Популярность всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» набирает обороты в Ярославской области. Государственная программа по возрождению ГТО стартовала по указу Владимира Путина три года назад и даёт первые плоды.

По словам директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Александра Сорокина, участие в сдаче норм принимают люди практически всех возрастов.

Александр Сорокин:

«Наиболее активными являются школьники. Но есть и работающие граждане, и пенсионеры. Самому юному значкисту ГТО в Ярославской области — шесть лет, самому взрослому — 78. Это Маким Даулетов из Углича».

За весь прошлый год сдать нормы попробовали 2400 человек, а лишь за первые три месяца 2017-го — уже 2200. Из них 600 справились и получили значки.

Сейчас на базе образовательных организаций в области работают 30 мест для тестирования, там сдают нормы ученики, студенты и преподаватели. Другие взрослые могут сдать нормы в Рыбинске на проспекте Серова, 21а, в МУ СШОР № 2.

Поделиться мнением