Традиционно, вооружившись граблями и мётлами, рыбинцы будут освобождать городские улицы от отходов в апреле. Старт месячнику дадут третьего числа. По плану предстоит привести в порядок более 250-ти гектаров территории и вывезти на полигон не менее двух тысяч кубометров мусора. К уборке привлекут сотрудников городских предприятий, общественников, чиновников, врачей, педагогов и других неравнодушных граждан.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству:

«Я обращаюсь ко всем жителям города, руководителям предприятий вне зависимости от размеров организации, даже если это небольшая торговая точка, обязательно навести порядок и убрать весь мусор на прилегающей территории. Надо всем вместе выйти на субботник, навести порядок и гордиться тем, что живём в чистом городе».

На проведение месячника из городской казны выделили 2,6 миллиона рублей. Для сбора мусора установят 250 бункеров. Во время субботника отходы будут вывозить и принимать на полигон бесплатно. Но для этого потребуются сопроводительные документы. Подробности по организации уборки и выделению территории можно получить в городском отделе благоустройства по телефону 28-29-15.

Общегородской субботник назначили на 21-е апреля.

Поделиться мнением