Добрый вечер! Снова наступила пятница, а это значит, что «Черёмуха» подготовила традиционный обзор интересных мероприятий и событий на выходные. Ближайшие два дня обещают быть тёплыми и насыщенными.

СУББОТА

11-е марта будет полным событий: в восемь утра на водохранилище в районе Каменников стартует открытый чемпионат Рыбинска по рыбалке на мормышку. Там же пройдут конкурс на лучшую уху, гонки на снегоходах и квадрофестиваль.

В 11:00 на аэродроме Южный «МХ-Экстрим» совместно с Федерацией мотоциклетного спорта России устроит соревнования по кантри-кроссу на снегоходах. Будут как взрослые, так и детские заезды. Ожидаются гости из соседних областей и даже Нового Уренгоя. Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

12-го марта на Скомороховой горе пройдёт День микрорайона. Зрителей ждут анимационная программа, конкурсы для участников всех возрастов, шоу «Роботов-трансформеров» и «Танцующих собачек».

В библиотечно-информационном центре «Радуга» в этот день приглашают детей и их родителей на «Школу хороших манер»: в планах преподать теорию, устроить разбор книжной выставки и смоделировать некоторые ситуации, где пригодились бы навыки из такой «Школы».

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

11-го и 12-го марта в Дёмино пройдут гонки на собачьих упряжках «Дыхание зимы». В день мероприятия взрослый билет обойдётся в 250 рублей, а детский в 150. Но при бронировании онлайн на сайте любой билет стоит на 50 рублей дешевле.

На стоит забывать и о музее-заповеднике: до 14-го мая там гостит выставка фотографий Александра Ведерникова «Страна у Байкала». Последние выходные в городе работает интерактивная выставка масок «Без лица».

В драматическом театре в субботу ставят «Есению» Андрея Иванова, а в воскресенье рыбинцев ждёт премьера. На сцене оживёт «Вождь краснокожих» О. Генри. Вечером в тот же день можно будет попасть и на комедию «Спасибо, Марго!».

Ни один выходной не обходится без постановок в театре кукол: 11-го марта для детей любого возраста покажут «Клочки по заулочкам», а 12-го — «Чудо-репку».

Оба дня будут проходить и массовые катания на коньках в ДС «Полёт».

Поделиться мнением