Накануне, второго марта, Дмитрий Миронов встретился с авторами предложений в программу «Десять точек роста» — стратегию развития области. Заинтересовала главу региона и одна из рыбинских идей.

По словам врио губернатора, работая над программой, правительство старалось максимально привлечь общественность и осталось довольно результатом:

Дмитрий Миронов:

«Поступило 6485 предложений. Это говорит о том, что люди социально активны и готовы принимать участие в развитии региона».

Так, рыбинец Иван Шилов предложил создавать на базах обычных школ спортивные клубы. По его мнению, это привлечёт больше несовершеннолетних к здоровому образу жизни, а серьёзных финансовых вливаний не потребует. Предполагается сначала определить способности детей в определённых видах спорта, а затем именно по ним организовать внеклассные занятия — один-два раза в неделю.

Дмитрий Миронов отметил, что проект ориентирован на то, чтобы увести детей с улицы и отвлечь от гаджетов, а это полностью соответствует приоритетам правительства Ярославской области.

Поделиться мнением