Алкоголь, огонь, больные дети — в этой истории смешалось всё, причём в пределах одной коммунальной квартиры.

В Рыбинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела, по которому обвиняют 31-летнюю женщину. Ранее она вернулась домой из магазина и не нашла своих трёх малолетних детей. Поскольку дверь в комнату была незапертой, женщина решила, что их мог кто-то забрать. Подсудимая попробовала их поискать, не сумела и начала пить алкоголь, чтобы унять стресс.

По каким-то причинам в состоянии опьянения мать начала поджигать зажигалкой вещи в шкафу в этой комнате, полагая, что она там одна. Не задумавшись о последствиях, затем женщина отправилась в магазин за добавкой алкоголя. А по возвращении застала у дома полицию и пожарных. Уже от них подсудимая узнала, что в той комнате спал её пьяный сосед. Он задохнулся угарным газом и умер.

Позже выяснилось, что детей никто не похищал, их забрали родители женщины. Внуки сидели голодными, у одного была высокая температура, и они позвонили бабушке и дедушке, чтобы их забрали. Подсудимая раньше уже оставляла детей одних без присмотра и еды, пока распивала спиртные напитки. Сейчас суд уже лишил её родительских прав. За причинение смерти по неосторожности максимальное, что грозит женщине — два года тюрьмы.

Поделиться мнением