Сегодня, второго декабря, Денис Добряков вновь оценил, как коммунальщики борются со снегом. В программе значились всего два адреса: Суркова, 3 и Серова, 3. Как пояснил глава, руководство управляющей компании «Запад», в ведении которой находятся эти дома, предупредили о проверке, но, судя по всему, УК не успела подготовиться: неудовлетворительная работа оказалась налицо. Правда, директор организации Владимир Киприянов на место всё же прибыл.

Денис Добряков: «Я приеду через неделю. Вы можете гарантировать, что это всё будет убрано?».

Руководитель УК сослался на прогнозы синоптиков, согласно которым в ближайшее время будет морозно, а это значит, убрать наледь с дворовых проездов сложно. Градоначальник предложил помочь с реагентом, но руководитель компании пообещал, что справятся своими силами.

На Серова, 3 глава ранее уже бывал с проверкой, и некоторой прогресс отметить можно. Правда, до идеала ещё очень далеко:

Денис Добряков: «Мои замечания относятся к придомовой территории. По обоим адресам ненадлежащее состояние дворов. Причины разные. И отсутствие средств на содержание и ремонт, и нехватка современной спецтехники. Директор УК заверил, что техника будет закупаться. Контроль со стороны администрации будет. Если организации не понимают, что жители платят деньги на содержание территории, мы будем подавать заявления в правоохранительные органы на должностных лиц, которые неправомерно используют средства населения».

Поделиться мнением