Добрый вечер! Первая рабочая неделя 2017-го подходит к концу. В эти выходные отмечаем старый Новый год. В городе будет немало спортивных и культурных мероприятий. Финал Кубка России по шорт-треку, старинный бал на вокзале, концерты и выставки. «Черёмуха» советует, куда сходить.

СПОРТ

В СК «Полёт» пройдут соревнования в рамках финала Кубка России по шорт-треку. В субботу с десяти утра и до 15-ти часов состоятся забеги на 500 метров, в 15:30 старт эстафет. В воскресенье в 10:00 начнутся состязания на километровой дистанции, а в 16:00 спортсменам предстоит одолеть три километра.

Если же вы предпочитаете активные действия, тогда отправляйтесь кататься на коньках на открытой ледовой площадке. Здесь можно узнать их расположение. О работе платных кортов читайте по ссылке.

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Парк-отель «Бухта Коприно» с 13-го по 15-е января принимает гостей для празднования старого Нового года.

СТАРИННЫЕ ТАНЦЫ

В здании железнодорожного вокзала в субботу всех желающих ждут на средневековый бал. Рыбинцы смогут перенестись в другую эпоху, благодаря выступлению творческого объединения «Танелорн». Начало — в 14:00. Вход бесплатный.

ВЫСТАВКИ

Сразу несколько интересных выставок можно посетить в музее-заповеднике в ближайшие два дня. Например, сегодня, 13-го января открылась экспозиция рыбинской художницы по гобелену и батику Валентины Ершовой. Выставка под названием «Дышит тихая весна…» включает панно с пейзажами, геометрическими композициями, портретами и натюрморты, а также предметы одежды. Валентина Ершова обучалась в Ярославском художественном и Московском высшем художественно-промышленном училищах, она состоит в Союзе художников СССР и России.

Одновременно с этим можно будет сходить и на выставку Детской художественной школы по случаю её полувекового юбилея или выставку детского творчества «В сиянии ёлочных огней».

В библиотечном центре «Радуга» 15-го января открывается выставка русского пейзажа в исполнении Николая Дронникова.

МУЗЫКА

В 14:00 в воскресенье состоится концерт хоров и коллективов православных приходов в ДК «Вымпел», посвящённый празднику Рождества Христова.

«Черёмуха» желает вам отличных праздничных выходных!

Поделиться мнением