Ярославская область получит эту сумму в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-й — 2020-й годы».

50 миллионов рублей пойдут на строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону. Информацию подтвердил врио губернатора, отметив пользу, которую должно принести сотрудничество с федеральным бюджетом.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Создание центра позволит вывести спортивно-массовую инфраструктуру Ярославской области на принципиально новый уровень развития, обеспечит условия для массовых и профессиональных занятий спортом, проведения соревнований международного и всероссийского уровня. Мы надеемся, что этот объект станет федеральной площадкой для подготовки спортивного резерва, уникальной тренировочной базой для сборных команд регионов и России».

Строительство собираются провести в два этапа: в этом году построить биатлонный комплекс и реконструировать существующий пресс-центр, а также создать олимпийский и параолимпийский тир, комнаты для хранения оружия и патронов. Тогда на 2018-й останется установка систем наружного освещения, искусственного оснежения, реконструкция лыжероллерной трассы и продление лыжной трассы биатлонного комплекса.

Планируется, что на строительство центров всего уйдёт 240 миллионов рублей, из которых 100 будут федеральными, 113 — областными, и около 23-х потратит Рыбинск.

Поделиться мнением