Поиски ярославского предпринимателя, который по данным родственников и поисковиков мог находиться в Рыбинске, закончились известием о трагедии.

56-летний Видади Огали оглы Мусаев пропал в конце октября 2016-го. Вместе с ним бесследно исчез и автомобиль «Газель». Как в итоге выяснили следователи, именно авто заприметили два жителя Ярославля 28-ми и 57-ми лет. Оба мужчины были хорошо знакомы с Мусаевым. Он регулярно выкупал у них лом металла, который перевозил как раз на своей машине. В тот день, 24-го октября, вместо продажи очередной партии, они напали на бизнесмена, вывезли его в лес, где жестоко убили, нанося удары топором в голову и по телу.

Труп мужчины обнаружили только в начале декабря. В ходе следственных действий, сотрудникам СК удалось установить личности подозреваемых, которые сразу после известия о поиске Мусаева, который начал ЯрСпас, покинули Ярославскую область. Сегодня стало известно, что оба мужчины задержаны: один в Липецкой, другой в Тамбовской областях. Похищенная «Газель» нашлась под Тамбовом.

Сейчас следователи ведут допросы и проводят экспертизы. Подозреваемые заключены под стражу, скоро им будет предъявлено обвинение. 

 

Поделиться мнением