Сегодня, 28-го ноября, в администрации региона провели совещание на тему борьбы с сугробами и гололедицей. Ранее перед руководством муниципальных образований поставили задачу привести дороги в надлежащее состояние. Любопытно, что данные региональных властей по итогам расходятся с информацией местных.

Рыбинские чиновники рапортуют: за выходные с улиц города вывезли 1900 кубометров снега, а с начала месяца — более 17-ти тысяч. МУП «ДЭС» работает круглосуточно, вечером и ночью по магистралям курсирует колонна из пяти единиц спецтехники. Во время снегопада и гололёда в первую очередь коммунальщики приводят в порядок пешеходные переходы, остановки, мосты и путепроводы, уточняют в администрации города.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «В зоне повышенного внимания не только дороги. Подрядные организации убирают снег с тротуаров, в парках, на городских площадях. Большое внимание уделяется своевременной обработке территорий песко-соляной смесью. Департамент ЖКХ контролирует работу организаций, обслуживающих жилой фонд».

Но результаты, очевидно, не устроили правительство региона. В администрации области считают, что в Рыбинске с уборкой снега не справляются. Город оказался в аутсайдерах наряду с Некрасовским районом.

Тем временем, синоптики прогнозируют похолодание и снег, хоть и небольшой.

Поделиться мнением