Травмпункт работает в усиленном режиме. Очереди из пострадавших на скользких тротуарах в медучреждении выстроились накануне, 24-го ноября. Сегодня, впрочем, поток пациентов не уменьшается.

Михаил Цветков, главврач горбольницы №2: «Вчера поступили 204 человека с экстренными травмами, из них 170 — из-за гололёда. 56 отправлены в больницу, из них госпитализировано 31».

Сложностей добавил вышедший из строя рентген-аппарат. К счастью, устранить неполадки с оборудованием удалось за несколько часов, уточняет Михаил Цветков. Чтобы сделать снимок, пациентов отправляли из травмпункта во вторую больницу.

А на дорогах ситуация оказалась более спокойной. В Рыбинске и районе за сутки зафиксировали 20 ДТП. И только в одном случае водителю предстоит пройти амбулаторное лечение. Для сравнения: в среднем за 24 часа происходит около десяти аварий.

Уже завтра из-за перепадов температуры вновь ожидается гололедица. Медики рекомендуют пожилым по возможности не выходить на улицу. Больше половины обратившихся к врачам за последние сутки — это люди старше 70-ти лет. Если же выйти всё же пришлось, нужно быть очень осторожными. Даже там, где посыпано: песок спасает не всегда.

Поделиться мнением