В Облдуме идёт работа по подготовке главного финансового документа региона. Что касается Рыбинска, то в 2017-м межбюджетный трансферт — помощь городу от области — намерены уменьшить на 16 миллионов рублей по сравнению с этим годом.

Лариса Ушакова, депутат Облдумы: «Я считаю, что эти деньги надо закладывать. Возможно, ко второму чтению мы ещё пересмотрим вопрос. Сегодня соответствующее обращение мы представили правительству региона».

Областной Дорожный фонд планируют оставить без изменений — это 4,8 миллиарда. Рыбинские парламентарии ратуют за то, чтобы цифру не урезали, уточняет Лариса Ушакова.

Есть перспективы по благоустройству. Народные избранники рассчитывают продолжить программу «Городские дворы». Сегодня, 21-го ноября, на преддумском заседании выступал депутат Госдумы Илья Осипов, который отметил, что из федеральной казны планируют выделить 20 миллиардов на ремонт дворовых территорий в муниципальных образованиях с численностью населения менее трёхсот тысяч человек.

А вот вопрос строительства школы на Тракторной вновь оказался в воздухе. Пока денег на него не выделено. К обсуждению темы вернутся только в первом квартале 2017-го — после утверждения проектно-сметной документации.

Поделиться мнением