Сегодня, 11-го ноября, глава Рыбинска провёл пресс-конференцию, на которой подробно объяснил, какую работу по борьбе с резким выпадением осадков проделали городские службы.

С восьмого по девятое ноября выпала треть месячной нормы осадков, и в администрации были к этому готовы, пояснил Денис Добряков. За три дня на полигон МУП «ДЭС» вывезли примерно 3300 кубометров снега, а это норма за полмесяца. Дороги убирались в соответствии с определённым порядком:

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Вначале проводится экстренное разгребание, подметание и формирование снежных валов. Эту работу дорожные службы выполняли восьмого и девятого ноября. С восьмого ноября начался вывоз снега с Крестовой, с мостов и путепроводов, с девятого ноября – других городских дорог».

Ответил глава города и на две главные претензии: кашу на дорогах и заснеженные дворы.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Наличие снежной каши на дорогах после обработки пескосоляной смесью – это нормально. Реагент работает. Как только появляется возможность организовать качественное сгребание снега, формируется и выходит на уборку колонна спецтехники».

Из семи заготовленных тысяч тонн пескосоляной смеси уже потратили 1,4 тысячи, поэтому объём запасов увеличат до 11-ти или даже 12-ти тысяч тонн. Что касается дворов, то их обязаны убирать управляющие компании.

Напомним, что сегодня в области врио губернатора ввёл режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды.

Поделиться мнением