Соглашение о сотрудничестве с компанией в рыбинской администрации подписали сегодня, восьмого ноября. Совместную работу планируют направить на повышение энергоэффективности городского хозяйства.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Повышение энергоэффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства одна из перспективных и важных задач, которая стоит перед городом. Базой для таких проектов является всесторонний учёт различных видов ресурсов. В частности, в Рыбинске более трети многоквартирных домов ещё не реализовали требование об обязательном оснащении приборами учёта теплоэнегии. Выполнение этого требования станет возможным благодаря привлечению инвестиций и налаживанию муниципально-частного партнёрства».

Александр Догадин, директор филиала компании в Ярославской и Костромской областях: «”Ростелеком” готов выступать потенциальным стратегическим инвестором в проектах и программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поскольку компания заинтересована в развитии индустриального интернета в регионах. Например, внедрение современных решений позволяет напрямую передавать сведения с приборов учёта в ресурсоснабжающие организации, удешевляя и упрощая процесс сбора информации. Своевременно полученные данные помогут реализации мероприятий по энергоэффективности, что положительно скажется на потребителях услуги».

Это уже не первый опыт участия компании в подобных проектах.  Ранее положительных результатов удалось добиться в Димитровграде, Орле и Ульяновске.

Поделиться мнением