Гимназия №8 имени Л.М. Марасиновой получила грант по итогам конкурса «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек».

Состязание проходило по всей области, а участие в нём приняли 20 организаций. Каждая из них представила план развития своей библиотеки в информационно-библиотечный центр. В таком центре информация должна быть доступна на любых носителях.

Валентина Смирнова, заместитель директора гимназии №8 по учебно-воспитательной работе: «В нашей гимназической библиотеке уже была создана хорошая материально-техническая база, позволившая участвовать в региональном проекте. В результате сотрудничества педагогов и библиотекаря реализовано несколько проектов, направленных на создание авторских электронных образовательных ресурсов педагогов и учащихся, способствующих развитию творческого сотрудничества в системе “учитель-ученик”».

По итогам конкурса рыбинская гимназия вошла в четвёрку победителей и получила на модернизацию школьной библиотеки 345 тысяч рублей. Деньги пойдут на техническое оснащение, подключение к ресурсу «Дрофа — новая школа» и обеспечение доступа к ресурсам электронной библиотеки.

Поделиться мнением