Городской суд поставил точку в деле бывшего сотрудника оздоровительного лагеря «Полянка».

44-летнего рыбинца обвиняли в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников детского учреждения. В поле его зрения попадали исключительно мальчики. Всё происходящее мужчина снимал на видеокамеру и выкладывал материалы в сети Интернет.

О фактах педофилии в детском лагере стало известно около двух лет назад. Оказалось, что первые жертвы появились ещё в 2009-м году.

В конце 2015-го дело передали в суд. Потерпевшими по нему стали десять мальчиков в возрасте от восьми до 13-ти лет. Все эпизоды обвинения были доказаны.

Мужчину приговорили к 19-ти годам лишения свободы. Он обжаловал это решение и дело вернули в Рыбинский городской суд.

Впрочем, результата это не принесло. По статье «насильственные действия сексуального характера» суд назначил наказание 17 лет заключения, по статье «использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов» — девять.  Путем частичного сложения наказаний обвиняемый получил 19 лет лишения свободы.

Кроме этого, после выхода из мест заключения, он в течение двух лет будет ограничен в правах: не сможет покидать Рыбинск, выходить из дома с десяти вечера до шести утра и менять место жительства без согласования с правоохранительными органами.

В течение десяти лет ему запрещён вход в детские образовательные и лечебные учреждения.

Также мужчину ждёт принудительное лечение у психиатра.

Поделиться мнением