Завтра — экватор рабочей недели. Консультации по покупке жилья с господдержкой, обсуждение творчества писателя Крупина, ответы на вопросы по защите прав потребителя и первенство по шорт-треку. Что ещё произойдёт завтра? Рассказываем в традиционном обзоре. В нём же прогноз погоды на среду и курсы валют.

ОБЩЕСТВО

В 9 утра начнётся приём горожан специалистами отдела опеки и попечительства администрации города. Жителей ждут по адресу Крестовая, 139.

С 10-ти до 12-ти приём граждан в кабинете №414 по адресу Рабочая,1 проведёт заместитель главы по безопасности Александр Киселёв.

По вопросам устройства детей в дошкольные учреждения с 14-ти часов будут консультировать в департаменте образования по адресу Крестовая, 139.

В 15 часов в Актовом зале ОКЦ пройдёт консультация по программе государственной поддержки молодых семей в строительстве и приобретении жилья.

С 16-ти до 19-ти часов на вопросы горожан в кабинете №228 Общественно-культурного центра ответят специалисты отдела по защите прав потребителей.

КУЛЬТУРА

В библиотеке №17 (ДК «Волжский») в 16 часов стартует обсуждение книг писателя Владимира Крупина «Деревенское детство моё…».

В библиотеке №9 (Расторгуева, 2) в 17:00 начнётся час информации «Думай, действуй, выбирай!».

В Рыбинском музее-заповеднике продолжает работу первая посмертная выставка художника Валерия Цаплина «Сказки и быль». На ней представлены 70 работ мастера разных периодов творчества. Как отмечают искусствоведы, живописные полотна и акварели Валерия Цаплина буквально завладевают сознанием зрителя, благодаря мастерски разыгранным в цвете, с виртуозной проработкой изысканных деталей, сюжетам, уносящим во времена пленительного фламандского искусства и лучших его образцов. Музей работает с 9-ти до 17-ти часов.

О том, какие ещё культурные события происходят в Рыбинске рассказывает афиша «Черёмухи».

СПОРТ

В СК «Метеор» в 16 часов стартуют чемпионат и первенство города среди юниоров и чемпионат города среди ветеранов по кроссу.

14-го сентября в «Полёте» начинается двухдневное открытое первенство Рыбинска среди юношей и девушек среднего и старшего возраста по шорт-треку. Начало в 11:00.

ГИБДД

Автоинспекторы проводят три профилактические операции. Особое внимание в эту среду уделят детским автокреслам, ремням безопасности и соблюдению правил пешеходами.

ПОГОДА

В среду, 14-го сентября, воздух прогреется до +13. После ночного дождя синоптики обещают малооблачную погоду, днём облачно с прояснениями. Ветер северных направлений до 6-ти м/с.

КУРСЫ ВАЛЮТ

Доллар — 64,81

Евро — 72,76

ИНТЕРЕСНО

Самолёт на Скомороховой горе предстал в новом цвете.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе!

Поделиться мнением