Рекордсменами по числу ребят, которые впервые переступили порог школы, стали СОШ №32 и №12. Здесь набрали по пять классов. Всего же в образовательных заведениях города сегодня, первого сентября, новый учебный год начался для 18145 рыбинцев.

Для сотни из них праздник совпал с «новосельем». Ученики школы №37 День знаний встретили в новом здании на территории кадетского корпуса. Торжественная линейка собрала не только детей и педагогов, но и родителей, которые пришли посмотреть, где будут учиться их дети.

Марина Крутилова, директор СОШ №37: «Мои дорогие ученики, дорогие родители, которые по нашей традиции пришли на праздник многочисленным составом. Я бы хотела всех поздравить с первым сентября и пожелать здоровья, терпения, удачи во всём и надежды на светлое будущее».

Пока, признаются взрослые, впечатления неоднозначные: с одной стороны находиться в старом здании было небезопасно, с другой — неизвестно как примут новичков.

Свои поводы для волнений были и у главных участников праздника — первоклассников. Их в 37-й школе 12 человек. Есть вероятность, что будет ещё больше. Для самых маленьких школьников выделили первый этаж основного здания, все остальные расположились в отдельном корпусе.

Напомним, переезд учеников и педагогического коллектива школы №37 стал вынужденной мерой, после признания здания, расположенного на улице Чехова, аварийным. Образовательное учреждение сохранило статус самостоятельного, но базироваться будет на площадях кадетского корпуса. Насколько долго продолжится вынужденное соседство — сказать сложно. Средств на ремонт школы в бюджете нет.

Поделиться мнением