Добрый вечер! Пятница подходит к завершению, пришла пора настроиться на отдых. Главное событие предстоящих выходных — День города. Открытие нового сезона в ночном клубе, авиашоу, парад кораблей, концерт группы «Дискотека Авария» и ещё много всего интересного. «Черёмуха» рассказывает, куда можно сходить в предстоящие субботу и воскресенье. Также ниже — полезная информация.

ДЕНЬ ГОРОДА

Несмотря на то, что День города в этом году посвятили году кино, одним из центральных его событий станет авиашоу. Свои умения с 17-ти до 18-ти часов рыбинцам продемонстрирует пилотажная группа «Русь». Также в небе над Рыбинском совершит демонстрационный полёт лайнер SuperJet-100, оснащённый двигателями SaM-146, выпущенными на НПО «Сатурн». Их и другую продукцию рыбинского предприятия можно будет увидеть на выставке, которая развернётся у памятника Павлу Дерунову.

Любой желающий сможет принять участие в интерактивной реконструкции, рассказывающей о жизни бурлаков. Она состоится на набережной Волги у ДС «Полёт» 27-го августа в 13 часов. Гости праздника узнают, каково это тянуть лямку, попробуют настоящую бурлацкую уху с хлебом и квасом.

Также в пять вечера в ОКЦ пройдёт встреча с актёром и режиссёром Александром Башировым.

ТЕАТРЫ

Для маленьких зрителей премьеру подготовил Рыбинский театр кукол. В 11 часов состоится показ спектакля «Гадкий утёнок».

Любителям искусства стоит обратить своё внимание на премьеру проекта «Другая сцена» в Общественно-культурном центре. Актёры Рыбинского драматического театра порадуют зрителей постановкой «Белые ночи». Начало спектаклей в 14 и 17 часов.

Полную программу празднования читайте по ссылке.

НОЧНЫЕ КЛУБЫ

Любителям ночной жизни будет интересно открытие сезона в клубе «MILL». Гостьей вечера станет актриса и телеведущая Лукерья Ильяшенко.

В «Лабиринте» развлекать публику будет «Мальчишник».

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ

Сезон тихой охоты в самом разгаре. Тех, кто планирует провести выходные вдалеке от городской суеты, «Черёмуха» просит быть внимательными. Последнее время спасателям нередко приходится искать пропавших грибников. Памятка, как не заблудиться в лесу, здесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В субботу в центральной части города перекроют движение. Общественный транспорт временно изменит маршруты.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

27-го августа сотрудники рыбинской госавтоинспекции проведут операцию «Бахус». В воскресенье — «Пешеходный переход» и «Пешеход».

Какие фильмы показывают в кинотеатрах, а также о действующих выставках читайте в афише «Черёмухи».

Отличных вам выходных!

Поделиться мнением