Такое решение вынесли члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. По их заключению, строение, построенное в 1938-м году, непригодно для ведения образовательной деятельности, а его эксплуатацию необходимо прекратить до устранения аварийной ситуации.

На это время — точные сроки в администрации Рыбинска не называют — коллектив школы и её учеников переведут в здание кадетского корпуса.

Римма Брядовая, директор департамента образования: «Директору СОШ №37 поставлена задача до 20-го августа уведомить всех обучающихся и их законных представителей о переводе коллектива учреждения в здание школы-интерната №2.

Необходимо обеспечить пропускной режим в аварийное здание школы и на прилегающую территорию, выполнить работы по консервации здания школы для сохранения имущества».

О закрытии впервые заговорили в марте этого года. Изначально речь шла о слиянии двух учебных заведений: 37-й школы и кадетского корпуса. Но родители выразили своё несогласие, а комиссия регионального департамента дала отрицательное заключение, установив, что  данная реорганизация повлечёт негативные последствия для детей и нарушит их право на получение образования.

Компромиссным стало решение о закрытии школы №37 на ремонт. Об источниках финансирования на его проведение пока не говорят.

Поделиться мнением