Добрый вечер! Пятница подходит к завершению, пришла пора настроиться на отдых. Мастер-класс по рукоделию, фестиваль памяти Ушакова, соревнования по парашютному и парусному спорту, «Усадебник» Мити Кузнецова. «Черёмуха» рассказывает, куда можно сходить в предстоящие выходные.

ЛЕТО В ВОЛЖСКОМ ПАРКЕ

С 11-ти утра до восьми вечера на набережной работают детские аттракционы, продают сладкую вату, шары и сувениры. Любители спорта и активного времяпреповождения могут взять на прокат у «Водоканала» велосипед, скутер или скейт.

В субботу, шестого августа, с полудня и до 16-ти часов у кафе «Марсель» будет проходить мастер-класс по скрапбукингу. Всех желающих научат делать шоколадницу. Стоимость участия — 200 рублей.

УШАКОВСКИЕ ДНИ В РЫБИНСКЕ

В субботу в селе Хопылёво возле памятного знака адмиралу состоится открытие фестиваля памяти Фёдора Ушакова. Начало — в полдень. Торжественную часть продолжит концерт с участием московского ансамбля древнерусской музыки «Сирин», автора и исполнителя Галины Лупандиной, рыбинского фолк-музыканта Мити Кузнецова и других.

В воскресенье, в десять утра, в Рыбинск прибудут мощи Святого. От памятника Ушакову к Спасо-Преображенскому собору пройдёт крестный ход.

В 16:00 в музее-заповеднике презентуют книгу о флотоводце.

Полную программу мероприятий читайте по ссылке.

СПОРТ

В выходные продолжатся соревнования в рамках Кубка России памяти заслуженного мастера спорта, двукратной абсолютной чемпионки мира Татьяны Осиповой по парашютному спорту. В субботу состязания будут проходить с восьми утра до девяти вечера, в воскресенье — с девяти до трёх. Церемония закрытия состоится седьмого августа в 18:00. Место проведения — аэродром «Южный».

Оба дня на Рыбинском водохранилище в районе реки Юга юноши и девушки будут сражаться в парусном спорте в рамках первенства города. Начало соревнований — в 12:00.

«УСАДЕБНИК» МИТИ КУЗНЕЦОВА

Седьмого августа на Александровской, 15 зазвучит древнерусская музыка. В рамках юбилейного «Усадебника» выступит ансамбль из Москвы «Сирин». Концерт начнётся в 17:30.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Седьмого августа в связи с крестным ходом внесут временные коррективы в движение общественного транспорта.

Какие фильмы показывают в кинотеатрах, а также о действующих выставках читайте в афише «Черёмухи».

Отличных вам выходных!

Поделиться мнением