Сегодня, 12-го июля, в областной избирательной комиссии прошёл семинар по вопросам их организации. В нём приняли участие представители политических партий, участковых избиркомов, СМИ.

Олег Килипченко, председатель избирательной комиссии Ярославской области: «С момента проведения прошлых выборов многое изменилось. Другими стали схема одномандантых округов, порядок работы средств массовой информации. Изменения коснулись также деятельности политических партий, порядка обжалования решений избирательных комиссий и других аспектов. Все новации направлены на то, чтобы сделать избирательный процесс максимально открытым и прозрачным».

Выборы пройдут по двум одномандатным округам — Ярославском и Ростовском. В них зарегистрированы более миллиона избирателей. Организацию и проведение голосования возьмут на себя 850 постоянных и 27 временных избирательных комиссий.

Одновременно с выборами в Государственную Думу в регионе выберут 19 депутатов местных поселений и трёх глав.

На семинаре подчеркнули, что особое внимание при организации голосования уделят соблюдению прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Для этого избирком заключил соглашение с отделением Пенсионного фонда, региональным департаментом социальной поддержки и общественными организациями.

Поделиться мнением