Добрый вечер, Рыбинск! Рабочая неделя осталась за плечами, курс — на выходные. Думаете, как их провести? Тогда наш обзор будет очень кстати. Поехали!

DRAG RACING

Второго июля в полдень на аэродроме «Староселье» стартует зрелищное мероприятие. Здесь пройдут автомобильные гонки. Задача участников — добиться от своего авто максимального ускорения и первым одолеть дистанцию в 402 метра. При этом нельзя забывать о безопасности. Драйв и яркие эмоции обеспечены.

ПЛЯЖИ

Синоптики обещают жаркую погоду. В оборудованных для отдыха у воды местах дежурят волонтёры. Но не стоит забывать, что Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Волге.

КРЕСТНЫЙ ХОД

В воскресенье паломники проследуют от Спасо-Преображенского собора до деревни Макарово. Шествие состоится в честь предстоящего православного праздника Казанской иконы Божией Матери.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Информация для автомобилистов. В связи с крестным ходом перекроют дорогу.

КИНО

В кинотеатрах Рыбинска фантастический боевик «День независимости: Возрождение», фильм ужасов «Заклятье 2», приключенческая лента «Тарзан. Легенда», семейный мультфильм «В поисках Дори» и фэнтези «Большой и добрый великан». Подробности в киноафише «Черёмухи».

МУЗЕИ

В музее-заповеднике открылась новая выставка. На Волжской набережной ждут желающих увидеть шедевры гравюр XVIII век.

Посмотреть на подлинники Саврасова, Левитана и Жуковского из коллекций музеев Вологды, Иванова, Костромы, Ростова, Рыбинска и Ярославля можно в музее-заповеднике. Выставка «Русский пейзаж» работает до 31-го июля.

Весь перечень работающих выставок ищите здесь.

Отличных вам выходных!

Поделиться мнением