Поправки, необходимые для реализации проекта на Тракторной, внесли в региональный бюджет.

В текущем году на начало работ из областной казны выделят 20 миллионов рублей, в следующие два — по 226 миллионов. Но произойдёт это при условии, если свою часть затрат понесёт и городской бюджет. Ему предстоит профинансировать 20% стоимости школы.

Валентин Журавлёв, депутат Ярославской областной Думы: «Город должен будет заложить финансирование сразу на три года. Тогда появится возможность объявить конкурс, определить подрядчика.

Область берет на себя обязательства начать стройку. Если потом будут федеральные деньги, то произойдёт замещение областных средств и пересмотр пропорций в сторону уменьшения доли рыбинского бюджета. Но пока это всё в теории».

Другие депутатские поправки, принятые  на сегодняшнем заседании, касались погашения кредиторской задолженности при строительстве детского сада на Герцена — сумму увеличили до 15,5 миллиона рублей. Также заложены средства на ремонт детских поликлиник на улицах Боткина, Куйбышева и Черепанова, благоустройство парка в Волжском, строительство парковок на Димитрова.

Поделиться мнением