Соответствующую петицию предприниматели адресовали главе города, губернатору Ярославской области и уполномоченному представителю президента. Авторы обращения отмечают, что на единственной дороге, ведущей к Фирме «МВК» — это переборский порт, 16-го июня установили весовой контроль. Как говорится в сообщении, администрация связывает такую меру с жалобами жителей на проезд грузовых машин. Правда, такое объяснение инициаторы петиции ставят под сомнение.

«Установка запрещающих знаков привела к расторжению договоров поставки с заказчиками. В сложных экономических условиях, когда предприятие просто выживает, подобные меры администрации приводят к полной остановке деятельности предприятия, и, как следствие, двести семей (сотрудников фирмы — прим. ред.), большинство которых являются жителями микрорайона Переборы, могут остаться без средств к существованию, а предприятие окажется на грани банкротства», — говорится в обращении.

В 2012-м фирма за свой счёт отремонтировала эту дорогу. Кроме того, компания выступила с предложением построить объездную магистраль, но чиновники проект не утверждают, подчёркивают авторы сообщения.

Подписать петицию можно здесь. На момент публикации этого материала предпринимателей поддержали более 170-ти человек.

Поделиться мнением