Ближайшие семь лет 31-летний контрабандист проведёт в колонии строгого режима.

Такой приговор первого июня вынес городской суд. Он установил три факта приобретения и незаконного перемещения через таможню запрещённых веществ в крупном и один в значительном размере.  

Любовь Косолапова, старший помощник рыбинского городского прокурора: «Суд установил, что гражданин М., ранее не судимый, находясь по месту своего жительства, неоднократно осуществлял выход в сеть Интернет с использованием программы «Тоr Вrowser», позволяющей обойти цензуру, на сайте заказывал  у неустановленных лиц, проживающих в Королевстве Нидерланды и Королевстве Бельгии наркотические средства. С помощью интернет-биржи конвертировал принадлежащие ему денежные средства в эквивалентные им электронные денежные средства- крипто-валюту, осуществляя затем  перевод на неустановленный электронный счет. В дальнейшем,  международные почтовые отправления, не имеющие идентификационного номера, направлялись в адрес гражданина».

Преступную схему удалось пресечь сотрудникам Ярославской таможни.

Несмотря на признание подсудимым своей вины и раскаяние, мужчине назначили наказание в виде реального лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться мнением