С началом новой недели, Рыбинск! На календаре – понедельник, 30-е мая. До начала лета всего два дня. Информационную ленту начинаем с традиционного обзора. «Черёмуха» подготовила анонс культурных и общественных мероприятий в городе, план спецопераций ГИБДД, транспортное сообщение и прогноз погоды.

КУЛЬТУРА

Сегодня в киноклубе «Современник» состоится последняя встреча этого сезона. У рыбинцев есть возможность задать свои вопросы режиссёру, драматургу и оператору Михаилу Сегалу. Во время заседания клуба запланирован показ фильма «Кино про Алексеева». Начало в 17:45.

В 18:00 в ДК «Вымпел» вокально-эстрадная студия «Ассорти» приглашает на отчётный концерт. В программе музыкальная сказка «Новые приключения Красной Шапочки».

Более подробную информацию о действующих выставках, времени концертов и спектаклей ищите в афише «Черёмухи».

ОБЩЕСТВО

Сотрудники библиотеки №9 проведут с юными горожанами беседу на тему поведения у воды и во время купания. Занятие начнётся в 11:30. Адрес: Расторгуева, 2. 

ОБРАЗОВАНИЕ

Ответственный для выпускников день. Им снова предстоит сесть за парты. В плане сдачи ЕГЭ значится экзамен по русскому языку.

ГИБДД

Сотрудники рыбинской госавтоинспеции проведут две профилактические операции: «Ремень безопасности» и «Автокресло – детям». Будьте аккуратны на дорогах!

ПОГОДА

В Рыбинске будет солнечно, показания термометров достигнут отметки в +24 градуса. Ночью – около +11-ти. Зонты не понадобятся, уверяют синоптики. Ветер северо-восточный, до 5-ти метров в секунду. Солнце зайдёт в 21:11.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Накануне, 29-го мая, временно прекратил работу автобус №11-т.

ИНТЕРЕСНО

Очередной выпуск «Заводных будней» рассказывает, когда в России появится новый конкурентоспособный среднемагистральный самолёт, и какую роль в этом сыграет НПО «Сатурн».

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем вам о самых интересных событиях в городе.

Всем удачи и отличного настроения на весь день!

Поделиться мнением