Сдачу девятиэтажного дома на 255 квартир на Суркова запланировали на декабрь 2017-го. Возведут его в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». В рыбинской администрации продолжают принимать заявки на участие в ней.

Наталия Петухова, ведущий специалист отдела по жилищной политике: «Мы выделяем несколько основных категорий участников программы. Это граждане, состоящие у нас на учёте и проживающие в ветхом или аварийном жилье, молодые семьи до 35 лет, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, муниципальной, федеральной гражданской службы, многодетные семьи, участники боевых действий, а также граждане, у которых доход на одного члена семьи не превышает 38 тысяч рублей в месяц».

Напомним, новостройка рассчитана на жильё экономкласса. Стоимость одного квадратного метра составит 35 тысяч рублей. Для участников программы предусмотрена ипотека под 11,75% годовых.

Заявки уже подали 88 семей, рапортуют чиновники. Стать собственниками жилплощади решили несколько сотрудников промышленных предприятий, муниципальные служащие, работники образования и здравоохранения и две многодетные семьи.

Ведущий специалист рыбинского управления строительства Наталия Петухова готова ответить на вопросы горожан по адресу: Рабочая, 1, кабинет 99/3, или по телефону: 29-01-74.

Поделиться мнением