Церемония состоялась в рамках автопробега «Эстафета Памяти». Он стартовал пятого апреля одновременно с острова Русский, из Севастополя, Дербента, Бреста и Архангельска. Экипажи проезжают по городам России, проводят встречи с молодёжью и участниками Великой Отечественной войны. Разворачивают копию Знамени Победы, поднятого в мае 1945-го над Рейхстагом.

В Рыбинске побывали участники, стартовавшие из Бреста. Среди них ветераны и участники боевых действий, члены организации «Боевое братство».

Николай Шуба, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»: «В прошлом году на параде на Красной площади мы впервые развернули 200-метровую копию Знамени Победы и прошли в строю с участниками «Бессмертного полка». Тогда и родилась идея автомарша».

На митинге у Дворца спорта «Полёт» участники автопробега передали копию Знамени рыбинскому Совету ветеранов. После чего отправились по запланированному маршруту, конечной точкой которого станет Поклонная гора в Москве, куда они прибудут шестого мая.

Поделиться мнением