Приём заявок на участие в конкурсе федерального уровня уже стартовал. В этом году на субсидии для некоммерческих и общественных организаций в бюджете заложили более четырёх с половиной миллиардов рублей.

Принимают заявления девять грантооператоров. Среди них «Лига здоровья нации», движение «Гражданское достоинство», «Союз женщин России» и другие. Полный список можно посмотреть здесь.

Рыбинский Ресурсный центр НКО готов помочь общественникам в подготовке проектов. Как пояснила «Черёмухе» представитель организации Ирина Букарева, инициатива должна быть нужна городу. Отбор заявок очень жёсткий, но это вовсе не значит, что шансы получить грант ничтожны. Примеры победы, в том числе и рыбинцев, есть.

Ирина Букарева: «Важно правильно формулировать цели и задачи. Проект должен решать социально значимые проблемы, только тогда комиссия обратит на него внимание. В случае получения субсидии нужно быть готовыми к строгой отчётности. Поэтому и разрабатывать проект следует со всей ответственностью».

Обратиться к специалистам за консультацией по участию в конкурсе можно по адресу: Кулибина, дом 18, кабинет 136. Предварительно нужно позвонить по телефонам: +7-915-968-85-07 и +7-906-639-07-09.

Поделиться мнением