Первое происшествие зафиксировали в минувшую пятницу поздно вечером. В деревне Ясенево, конкретнее – в дачном клубе «Коприно», загорелась баня. К счастью, внутри никого не было. Итог пожара: огонь уничтожил потолочные перекрытия строения на площади около 24-х квадратных метров.

Рано утром девятого апреля на пульт дежурного поступили три вызова с интервалом около часа. Как сообщили «Черёмухе» в рыбинской противопожарной службе, в 4:42 огнеборцы отправились на улицу Максима Горького. Возле дома №63а вспыхнул грузовой автомобиль Iveco. Пламя повредило моторный отсек и кабину.

Чуть позже на 9 мая загорелся блок из трёх гаражей. Двери постройки спасателям пришлось вскрывать. Пострадавших нет. Но стихия уничтожила имущество на площади более 20-ти квадратных метров.

Череда пожаров продолжилась около семи утра в субботу. На улице Пищевиков вспыхнул дом на двух хозяев. К моменту приезда огнеборцев строение полыхало открытым огнём. Одного человека эвакуировали. Позже спасатели обнаружили тело мужчины. Предположительно, погибший – 64-летний хозяин одной половины дома. Полностью сгорела крыша строения. Также стихия уничтожила часть имущества.

Во всех случаях в причинах случившегося разбираются сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением