Следующим за сменой председателя шагом стало назначение новых заместителей. Их по штату положено три, но в последнее время обходились двумя — Владимиром Пахаревым и Сергеем Ситниковым. Нареканий к их работе не высказывалось, но свои места им всё же пришлось покинуть. Против Пахарева проголосовали 14 депутатов, Ситникова сняли 15-ю голосами.

Дальше последовало очередное триумфальное возвращение. На этот раз утраченный ранее пост себе вернул Александр Соколов, которого «сняли» с должности в конце октября. Правда, теперь депутат-долгожитель будет заниматься вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Замом председателя по экономике стал Александр Сивков, директор ОАО «Рыбинская управляющая компания». Нашлось место и для экс-председателя Михаила Цветкова, он будет отвечать за социальную сферу.

На освобождённой основе — иначе говоря, за зарплату — в новом составе руководства МС будет работать лишь его председатель.

Напомним, полутора часами ранее депутаты утвердили отставку Михаила Цветкова, который решил покинуть пост по собственному желанию. Единственным кандидатом на замену стал прежний председатель Совета Константин Долгов.

Поделиться мнением