В предстоящую пятницу, первого апреля, в городе стартует месячник по уборке улиц. Постановление об этом уже подписали в рыбинской администрации. Бороться за чистоту будут коммунальщики, общественники, представители политических партий и городских предприятий, а также все неравнодушные граждане.

Алла Тетюшкина, заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «В этом году предстоит навести порядок на 10,5 квадратных километрах городской территории. Сюда входят  придомовые территории, районы частной застройки, территории промышленных предприятий с  санитарной зоной, территории вокруг объектов торговли, учреждений образования, здравоохранения, спорта, «незакрепленные» участки города».

Главной задачей субботника организаторы видят освобождение улиц от мусора, который накопился за зиму. К слову, вывозить отходы и принимать их на полигон будут бесплатно, но для этого при себе нужно иметь сопроводительные документы. Получить их можно на предприятии, которое организует работу, или же в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Я прошу откликнуться всех жителей города – руководителей предприятий, управляющих компаний, жителей многоквартирных домов и частного сектора – и с ответственностью отнестись к  весенней уборке города, навести порядок вокруг себя, чтобы было приятно жить».

Общегородской субботник состоится 15-го апреля.

Поделиться мнением