Церемония состоится во время открытия соревнований «Рыбинская лыжня». Для участия в гонке приглашают всех любителей этого вида спорта не зависимо от возраста.

Александр Назаров, консультант отдела по молодёжной политике: «Суть соревнований в том, чтобы проехать максимальное количество километров на лыжах. Свой результат нужно зафиксировать талонами выходов на лыжню во время проведения соревнований. Затем участники подают заявку на участие в подведении итогов соревнований и оригиналы именных талонов. Победителем соревнований считается участник прошедший большее количество километров».

Первый старт «Рыбинской лыжни» состоится на стадионе «Металлист» второго февраля. Полуторакилометровая трасса будет доступна для спортсменов ежедневно. В выходные лыжники смогут попробовать свои силы на 20-километровой дистанции от улицы Толбухина до лагеря «Полянка».

В первом случае талоны можно получить у контролёра по адресу: Толбухина, 5, с 10-ти до 17-ти часов. Зафиксировать прохождение второй трассы следует у контролёра на территории «Полянки».

Итоги «Рыбинской лыжни» подведут после 31-го марта.

Поделиться мнением